1. Navigation
  2. Inhalt
  3. Herausgeber
Inhalt

Auswahl einer Einrichtung

des Einrichtungstyps Grundschule
nach Name der Einrichtung und nach Ort sortiert

Es wurden 849 Einrichtungen gefunden
Adorf/ Vogtl.
Grundschule Adorf/Vogtl.
Altenberg
Grundschule Altenberg
Grundschule Lauenstein
Altmittweida
Grundschule Altmittweida
Amtsberg
Grundschule Amtsberg
Annaberg- Buchholz
Bildungszentrum Adam Ries , Grundschule
Grundschule "An der Riesenburg"
Grundschule "Friedrich Fröbel"
Grundschule Kleinrückerswalde
Maria- Montessori- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Arnsdorf
Grundschule Arnsdorf
Arzberg
Grundschule Arzberg
Aue- Bad Schlema
Friedrich- Schiller- Schule- Grundschule
Grundschule "Albrecht Dürer"
Grundschule Aue- Zelle
Grundschule Auerhammer
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Auerbach
Grundschule Auerbach
Auerbach/ Vogtl.
Diesterweg- Grundschule
Evangelische Grundschule Göltzschtal (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Hinterhain
Augustusburg
Grundschule der Stadt Augustusburg
Bad Brambach
Grundschule Bad Brambach
Bad Düben
Evangelische Grundschule Bad Düben - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Heide- Grundschule Bad Düben
Bad Elster
Grundschule Bad Elster
Bad Gottleuba- Berggießhübel
Grundschule Berggießhübel
Bad Lausick
Grundschule Bad Lausick
Bad Muskau
Grundschule Fürst Pückler Bad Muskau
Bad Schandau
Erich- Wustmann- Grundschule Bad Schandau
Bannewitz
Grundschule Bannewitz
Grundschule Possendorf
Bärenstein
Grundschule Bärenstein
Bautzen
Bischöfliche Maria- Montessori- Grundschule Bautzen (Schule in freier Trägerschaft)
Dr.- Gregor- Mättig- Grundschule
Frédéric- Joliot- Curie- Grundschule Bautzen
Johann- Gottlieb- Fichte- Grundschule Bautzen
Max- Militzer- Grundschule Bautzen
Sorbische Grundschule
Beiersdorf
Grundschule Beiersdorf
Beilrode
Grundschule Beilrode
Belgern- Schildau
Grundschule Belgern
Grundschule Schildau
Belgershain
Grundschule Belgershain
Bennewitz
Grundschule Bennewitz
Bernsdorf
Grundschule Bernsdorf
Grundschule Bernsdorf (Erzgebirge)
Bertsdorf- Hörnitz
Grundschule Bertsdorf
Bischofswerda
Grundschule "Geschwister Scholl" Goldbach
Grundschule Kirchstraße Bischofswerda
Grundschule Süd Bischofswerda
Bobritzsch- Hilbersdorf
Grundschule Hilbersdorf
Grundschule Naundorf
Grundschule Regenbogen Oberbobritzsch
Bockau
Grundschule Bockau
Böhlen
Grundschule "Pfiffikus" Böhlen
Borna
Grundschule "Clemens Thieme" Borna
Grundschule Borna- West
Grundschule Neukirchen
Borsdorf
Dr.- Margarete- Blank- Grundschule Borsdorf
Bösenbrunn
Grundschule unterm Regenbogen Bobenneukirchen des futurum vogtland e. V. (Schule in freier Trägerschaft)
Boxberg
Grundschule "Lernoase" Boxberg
Brand- Erbisdorf
Grundschule Brand- Erbisdorf
Brandis
"Schule der kleinen Weltentdecker", Grundschule Brandis
Grundschule Beucha
Breitenbrunn/ Erzgeb.
Grundschule Antonsthal
Grundschule Rittersgrün
Burgstädt
Goethegrundschule
Grundschule Mohsdorf
Burkau
Grundschule Burkau
Burkhardtsdorf
Grundschule Burkhardtsdorf
Callenberg
Grundschule Callenberg
Cavertitz
Grundschule Cavertitz
Chemnitz
Albert- Einstein- Grundschule
Annenschule - Grundschule
Anton- Semjonowitsch- Makarenko- Grundschule
Baumgartengrundschule
BIP- Kreativitätsgrundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Charles- Darwin- Grundschule
Chemnitzer Schulmodell, Grund- und Oberschule
DPFA- Regenbogen Grundschule Chemnitz (Schule in freier Trägerschaft)
Dr.- Salvador- Allende- Grundschule
Emanuel- Gottlieb- Flemming- Grundschule
Evangelisches Schulzentrum Chemnitz- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Grundschule "Leonardo" - gebundene Ganztagsschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Montessori- Grundschule Stelzendorf (Schule in freier Trägerschaft)
Gebrüder- Grimm- Grundschule
Gotthold- Ephraim- Lessing- Grundschule
Grundschule "Am Stadtpark"
Grundschule Adelsberg
Grundschule Altendorf
Grundschule Borna
Grundschule Ebersdorf
Grundschule Einsiedel
Grundschule Euba
Grundschule Gablenz
Grundschule Glösa
Grundschule Harthau
Grundschule Klaffenbach
Grundschule Kleinolbersdorf
Grundschule Mittelbach
Grundschule Rabenstein "Hans Carl von Carlowitz"
Grundschule Reichenbrand
Grundschule Reichenhain
Grundschule Röhrsdorf
Grundschule Schönau
Grundschule Siegmar
Grundschule Sonnenberg
gruuna Schule - Freie Waldorfschule (Schule in freier Trägerschaft)
Heinrich- Heine- Grundschule
Jan- Amos- Comenius- Grundschule
Kirchner- Grundschule
Ludwig- Richter- Grundschule
Montessori- Schule Chemnitz - Freie integrative Grundschule
Obere Luisenschule - Grundschule-
Pablo- Neruda- Grundschule
Rosa- Luxemburg- Grundschule am Brühl
Rudolfschule - Grundschule-
Schlossschule- Grundschule
Schlossschule- Grundschule Außenstelle
Valentina- Tereschkowa- Grundschule
Waldorfschule Chemnitz, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Claußnitz
Grundschule Claußnitz
Colditz
Grundschule Colditz
Grundschule Hausdorf
Coswig
Evangelische Grundschule Coswig (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Brockwitz
Grundschule Mitte Coswig
Grundschule West Coswig
Crimmitschau
Grundschule "Christian- Friedrich Schach"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Frankenhausen
Crinitzberg
Internationale Grundschule Crinitzberg (IGC) (Schule in freier Trägerschaft)
Crostwitz
Sorbische Grundschule "Jurij Chežka" Crostwitz
Crottendorf
Grundschule Crottendorf
Cunewalde
Grundschule "Friedrich Schiller"
Dahlen
Grundschule Dahlen
Delitzsch
Diesterweg- Grundschule Delitzsch
Grundschule am Rosenweg Delitzsch
Grundschule Delitzsch- Ost
Peter&Paul Evangelische Grundschule Delitzsch (Schule in freier Trägerschaft)
Demitz- Thumitz
Grundschule am Klosterberg Demitz- Thumitz
Diera- Zehren
Grundschule Zadel
Dippoldiswalde
Grundschule Dippoldiswalde
Grundschule Schmiedeberg
Grundschule Seifersdorf
Döbeln
Evangelische Grundschule Döbeln- Technitz (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Am Holländer" Döbeln
Grundschule Döbeln- Ost
Grundschule Großbauchlitz
Grundschule Mochau
Kunzemannschule Döbeln - Grundschule
Doberschau- Gaußig
Evangelische Grundschule Gaußig (Schule in freier Trägerschaft)
Doberschütz
Grundschule Doberschütz
Dohna
Marie- Curie- Grundschule Dohna
Dommitzsch
Sigmund Jähn Grundschule Dommitzsch
Drebach
Grundschule Drebach
Grundschule Venusberg
Dreiheide
Grundschule Weidenhain
Dresden
10. Grundschule Dresden
102. Grundschule Dresden "Johanna"
103. Grundschule Dresden "Unterm Regenbogen"
106. Grundschule Dresden
108. Grundschule Dresden "Sonnenblumenschule"
113. Grundschule Dresden "Canaletto"
117. Grundschule Dresden "Ludwig Reichenbach"
12. Grundschule Dresden
120. Grundschule Dresden "Am Geberbach"
122. Grundschule Dresden "Am Palitzschhof"
129. Grundschule Dresden
135. Grundschule Dresden
139. Grundschule Dresden
14. Grundschule Dresden "Im Schweizer Viertel"
144. Grundschule Dresden
147. Grundschule Dresden
148. Grundschule Dresden
15. Grundschule Dresden
153. Grundschule Dresden
16. Grundschule Dresden "Josephine"
19. Grundschule Dresden
25. Grundschule Dresden "Am Pohlandplatz"
26. Grundschule Dresden "Am Markusplatz"
30. Grundschule Dresden "Am Hechtpark"
32. Grundschule Dresden "Sieben Schwaben"
33. Grundschule Dresden
35. Grundschule Dresden "Heinrich Graf von Bünau"
37. Grundschule Dresden
39. Grundschule Dresden
4. Grundschule Dresden "Am Rosengarten"
41. Grundschule "Elbtalkinder" Dresden
43. Grundschule Dresden "Thomas Müntzer"
44. Grundschule Dresden
47. Grundschule Dresden
48. Grundschule Dresden
49. Grundschule Dresden "Bernhard August von Lindenau"
50. Grundschule Dresden "Gertrud Caspari"
51. Grundschule Dresden "An den Platanen"
56. Grundschule Dresden - Schule mit musisch- kreativer Prägung
59. Grundschule Dresden "Jürgen Reichen"
6. Grundschule Dresden "Am Großen Garten"
61. Grundschule Dresden "Heinrich Schütz"
62. Grundschule Dresden "Friedrich Schiller"
63. Grundschule Dresden "Johann Gottlieb Naumann"
65. Grundschule Dresden "Am Waldpark Kleinzschachwitz"
68. Grundschule Dresden "Am Heiligen Born"
70. Grundschule Dresden "An der Südhöhe"
71. Grundschule Dresden "Am Kaitzbach"
74. Grundschule Dresden
75. Grundschule Dresden
76. Grundschule Dresden
77. Grundschule Dresden "An den Seegärten"
8. Grundschule Dresden
80. Grundschule Dresden
81. Grundschule Dresden
82. Grundschule Dresden "Am Königswald"
84. Grundschule Dresden "In der Gartenstadt"
85. Grundschule Dresden
88. Grundschule Dresden
89. Grundschule Dresden
90. Grundschule Dresden
91. Grundschule Dresden "Am Sand"
92. Grundschule Dresden "An der Aue"
93. Grundschule Dresden
95. Grundschule Dresden "Caroline Neuber"
96. Grundschule Dresden "Am Froschtunnel"
Aktive Schule Dresden Grundschule des epharisto e. V. (Schule in freier Trägerschaft)
BIP- Kreativitätsgrundschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft)
Christliche Schule Dresden- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Alternativschule Dresden e.V. Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Evangelische Schule Dresden- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Montessorischule Huckepack Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Waldorfschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft)
Friedrich- Wolf- Grundschule Langebrück
Grundschule Cossebaude
Grundschule Naußlitz
Grundschule Schönfeld
Grundschule Weißig "Hutbergschule"
Grundschule Weixdorf
Internationale Schule Dresden - Dresden International School (Schule in freier Trägerschaft)
Kulturwerkschule - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Laborschule- Schule im Quartier (Schule in freier Trägerschaft)
Melli- Beese- Grundschule der TÜV Rheinland Schulen Dresden (Schule in freier Trägerschaft)
Natur- und Umweltschule, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Neue Waldorfschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft)
Private Ganztagsschule - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
SRH Montessori- Grundschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft)
Universitätsschule Dresden, Grundschule
Dürrröhrsdorf- Dittersbach
Grundschule Dürrröhrsdorf- Dittersbach
Ebersbach
Wilhelm- Schneller- Grundschule Kalkreuth
Ebersbach- Neugersdorf
Fichte- Grundschule
Jahn- Grundschule
Schkola Oberland - Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Ehrenfriedersdorf
Grundschule an den Greifensteinen
Eibenstock
Grundschule Eibenstock
Grundschule Sosa
Eichigt
Grundschule Eichigt
Eilenburg
Dr.- Belian- Grundschule Eilenburg
Evangelische Grundschule CULTUS+ (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Berg Eilenburg
Sebastian- Kneipp- Grundschule Eilenburg
Ellefeld
Grundschule "Otto Schüler" Ellefeld
Elsterberg
Grundschule Elsterberg
Elstra
Grundschule "Otto Garten" Elstra
Elterlein
Grundschule Elterlein
Eppendorf
Heiner- Müller- Schule Grundschule Eppendorf
Erlau
Grundschule Erlau
Falkenstein/ Vogtl.
Grundschule Dorfstadt
Grundschule Falkenstein Hauptstraße
Flöha
Grundschule "Friedrich Schiller"
Frankenberg/ Sa.
Astrid- Lindgren- Grundschule
Evangelische Grundschule St. Katharina Frankenberg (Schule in freier Trägerschaft)
Frankenthal
Evangelische Grundschule Frankenthal- Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Frauenstein
Grundschule Frauenstein
Fraureuth
Erich- Glowatzky- Grundschule Fraureuth
Freiberg
Freie Gemeinschaftliche Schule "Maria Montessori" Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Carl Böhme"
Grundschule "Clemens Winkler"
Grundschule "Georgius Agricola"
Grundschule "Gottfried Silbermann"
Grundschule "J. H. Pestalozzi"
Grundschule "Karl Günzel"
Grundschule "Theodor Körner"
Freital
Geschwister- Scholl- Grundschule Freital- Hainsberg
Glückauf- Grundschule Freital- Zauckerode
Grundschule "Am Albertschacht" Freital- Wurgwitz
Grundschule "Ludwig Richter" Freital- Birkigt
Grundschule Freital- Potschappel "G.- E.- Lessing"
Grundschule Pesterwitz
Grundschule Poisental
Frohburg
Grundschule "Hans Coppi" Frankenhain
Grundschule Frohburg
Grundschule Kohren- Sahlis
Geithain
Grundschule Narsdorf
International- Primary- School Geithain Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Paul- Guenther- Schule - Grundschule Geithain
Gelenau/ Erzgeb.
Grundschule "Pestalozzi"
Geringswalde
Diesterweggrundschule
Gersdorf
Grundschule Gersdorf
Geyer
Grundschule Geyer
Glashütte
Grundschule Glashütte
Grundschule Reinhardtsgrimma
Glauchau
Erich- Weinert- Schule Grundschule
Internationale Grundschule Glauchau (Schule in freier Trägerschaft)
Sachsenalleeschule Grundschule
Schule "Am Rosarium", Grundschule
Schule Niederlungwitz Grundschule
Göda
Grundschule Göda
Gohrisch
Grundschule Papstdorf
Görlitz
August Moritz Böttcher Grundschule
Diesterwegschule
Dietrich- Heise- Schule Freie Evangelische Grundschule Görlitz (Schule in freier Trägerschaft)
DPFA- Regenbogen- Grundschule Görlitz (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Waldorfschule "Jacob Böhme" (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Innenstadt am Fischmarkt
Grundschule Königshufen
Grundschule Weinhübel
Melanchthonschule Grundschule 6
Neißegrundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Nikolaischule Görlitz
Gornau/ Erzgeb.
Grundschule Gornau
Gornsdorf
Grundschule Gornsdorf
Grimma
Grundschule "Bücherwurm" Grimma
Grundschule "Wilhelm Ostwald" Grimma
Grundschule Grimma- Hohnstädt
Grundschule Großbothen
Grundschule im Evangelischen Schulzentrum Muldental
Grundschule Mutzschen
Grundschule Nerchau
Grundschule Zschoppach
Gröditz
Grundschule Gröditz
Groitzsch
Grundschule Groitzsch
Großdubrau
Grundschule Großdubrau
Großenhain
1. Grundschule Großenhain
2. Grundschule Großenhain "Bobersberg"
4. Grundschule Großenhain "Am Schacht"
Grundschule Zabeltitz
Großharthau
Grundschule Großharthau
Großhartmannsdorf
Grundschule der Gemeinde Großhartmannsdorf
Großnaundorf
Freie Keulenbergschule Evangelische Grundschule Großnaundorf (Schule in freier Trägerschaft)
Großolbersdorf
Ewald- Mende- Grundschule
Großpösna
Löwenzahn- Grundschule Großpösna
Großpostwitz
Lessing- Grundschule Großpostwitz
Großröhrsdorf
Grundschule Bretnig- Hauswalde
Grundschule Großröhrsdorf
Großrückerswalde
Grundschule Großrückerswalde
Großschirma
Grundschule "Am Wasserturm" Siebenlehn
Grundschule "Friedrich Kaden" Großschirma
Großschönau
Pestalozzi- Grundschule Großschönau
Großweitzschen
Grundschule Großweitzschen
Grünbach
Grundschule Grünbach
Grünhain- Beierfeld
Grundschule Grünhain- Beierfeld
Grünhainichen
Grundschule Waldkirchen
Hainichen
Grundschule "Eduard Feldner"
Halsbrücke
Grundschule Halsbrücke
Grundschule Niederschöna
Hartenstein
Grundschule Zschocken
Hartha
Grundschule Gersdorf
Pestalozzi- Grundschule Hartha
Hartmannsdorf
Grundschule Hartmannsdorf
Hartmannsdorf b. Kirchberg
Grundschule Hartmannsdorf
Haselbachtal
Grundschule Haselbachtal
Heidenau
Astrid- Lindgren- Grundschule Heidenau
Grundschule "Bruno Gleißberg" Heidenau
Heinrich- Heine- Grundschule Heidenau- Großsedlitz
Heinsdorfergrund
Grundschule Hauptmannsgrün
Hermsdorf/ Erzgeb.
Grundschule Hermsdorf
Herrnhut
Grundschule "C. W. Arldt" Ruppersdorf
Grundschule "Henriette Sophie von Gersdorff"
Hirschfeld
Grundschule Hirschfeld
Hirschstein
Grundschule "Franciscus Nagler" Prausitz
Hochkirch
Grundschule Hochkirch
Hohendubrau
Grundschule Hohendubrau
Hohenstein- Ernstthal
Diesterwegschule Grundschule
Karl- May- Grundschule
Hohndorf
GLÜCK- AUF- SCHULE Hohndorf- Grundschule
Hohnstein
Konrad- Hahnewald- Grundschule Hohnstein
Horka
Grundschule Horka
Hoyerswerda
4. Grundschule Hoyerswerda "Lindenschule"
Grundschule "Am Park" Hoyerswerda
Grundschule "An der Elster" Hoyerswerda
Grundschule am Adler "Handrij Zejler"
Jahnsdorf/ Erzgeb.
Grundschule "Tintenfass"
Jesewitz
Grundschule Jesewitz
Johanngeorgenstadt
Grundschule Johanngeorgenstadt
Jöhstadt
Karl- Friedrich- Klinger- Grundschule Grumbach
Jonsdorf, Kurort
Grundschule Jonsdorf
Käbschütztal
Grundschule Käbschütztal
Kamenz
Grundschule "Am Gickelsberg"
Grundschule am Forst
Grundschule Schönteichen Kamenz
Grundschule Wiesa "Sophie Scholl"
Kirchberg
Grundschule "Ernst Schneller"
Kitzscher
Grundschule Kitzscher
Klingenberg
Grundschule Pretzschendorf
Grundschule Ruppendorf
Klingenthal
Sigmund- Jähn- Grundschule
Klipphausen
Grundschule Burkhardswalde
Grundschule Klipphausen
Grundschule Naustadt
Königsbrück
Grundschule "Juri Gagarin" Königsbrück
Königshain- Wiederau
Grundschule Wiederau
Königstein/ Sächs. Schw.
Grundschule Königstein
Königswalde
Grundschule Königswalde
Königswartha
Grundschule "Bjarnat Krawc" Königswartha
Kottmar
Pestalozzi- Grundschule Eibau
Wilhelm- Tempel- Grundschule Niedercunnersdorf
Krauschwitz i.d. O.L.
Grundschule "Neißekinder" Sagar
Kreba- Neudorf
Brüder- Grimm- Grundschule Kreba- Neudorf
Kreischa
Grundschule Kreischa
Kriebstein
Grundschule Grünlichtenberg
Krostitz
Grundschule Krostitz
Kubschütz
Grundschule Baschütz
Lampertswalde
Grundschule Lampertswalde
Langenbernsdorf
Grundschule Langenbernsdorf
Langenweißbach
Grundschule Langenweißbach
Laußig
Grundschule Authausen
Laußnitz
Grundschule Laußnitz
Lauta
Grundschule "Hans Coppi" Lauta
Grundschule Laubusch
Lauter- Bernsbach, Stadt
Hugo- Ament- Grundschule
Lawalde
Grundschule Kleindehsa
Leipzig
100. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
120. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
157. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
24. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
31. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
33. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
39. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
46. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
60. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
66. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
74. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
78. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
8. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
85. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
9. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
90. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
91. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Adam- Friedrich- Oeser- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
AHFGrundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft)
Aktive Schule - Grundschule Aktive Schule Leipzig e.V. (Schule in freier Trägerschaft)
Alfred- Kästner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Anna- Magdalena- Bach- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Astrid- Lindgren- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
August- Bebel- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Außenstelle Erfurter Straße der Erich- Kästner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
BIP- Kreativitätsgrundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft)
Bischöfliches Maria- Montessori- Schulzentrum Leipzig Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Brüder- Grimm- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Carl- von- Linne- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Christoph- Arnold- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Clara- Wieck- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
DPFA- Regenbogen- Grundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft)
Erich Kästner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Erich- Zeigner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Ernst- Pinkert- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Evangelisches Schulzentrum Leipzig, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Fanny- Hensel- Schule Grundschule der Stadt Leipzig
Franz- Mehring- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Freie Schule Leipzig e.V. (Schule in freier Trägerschaft)
Freie Waldorfschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft)
Friedrich- Fröbel- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Fritz- Baumgarten- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Geschwister- Scholl- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Grundschule "Bernhard- Göring- Straße" Grundschule der Stadt Leipzig
Grundschule Auguste (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule forum thomanum (Schule in freier Trägerschaft)
Hans- Christian- Andersen- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Hans- Kroch- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Heinrich- Mann- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Joachim Ringelnatz- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Karl Schubert Schule Leipzig - Freie Waldorfschule (Schule in freier Trägerschaft)
Karl- Liebknecht- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Kurt- Masur- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Leipzig International School (Schule in freier Trägerschaft)
Lessingschule - Grundschule der Stadt Leipzig
Marienbrunner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Nachbarschaftsschule - Grund- und Oberschule der Stadt Leipzig
Pablo- Neruda- Schule - Grundschule des Deutsch- Französischen Bildungszentrums der Stadt Leipzig
Rahn Education Freie Grundschule "Clara Schumann" Leipzig (Schule in freier Trägerschaft)
Schule 5 im Stadtbezirk Mitte - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Adler - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Auensee - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Auwald - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Floßplatz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Leutzscher Holz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule am Rabet - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Böhlitz- Ehrenberg - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Connewitz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Gundorf - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Holzhausen - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Liebertwolkwitz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Miltitz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Mölkau - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Portitz - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Rückmarsdorf - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Seehausen - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Stahmeln - Grundschule der Stadt Leipzig
Schule Wiederitzsch - Grundschule der Stadt Leipzig
Theodor- Körner- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Werner- Vogel- Schulzentrum Grundschule - Staatlich genehmigte Ersatzschule - (Schule in freier Trägerschaft)
Wilhelm- Busch- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Wilhelm- Hauff- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Wilhelm- Wander- Schule - Grundschule der Stadt Leipzig
Leisnig
Emil- Naumann- Grundschule Sitten
Sigismund- Reschke- Grundschule Leisnig
Lengenfeld
Grundschule "Am Park"
Leubsdorf
Grundschule Leubsdorf
Leutersdorf
Grundschule Leutersdorf
Lichtenau
Grundschule Auerswalde
Grundschule Niederlichtenau
Grundschule Ottendorf
Lichtenberg/ Erzgeb.
Grundschule Lichtenberg
Lichtenstein/ Sa.
Europäische Grundschule "Johann Heinrich Pestalozzi" Lichtenstein (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Rödlitz
Heinrich- von- Kleist- Schule Grundschule
Lichtentanne
Grundschule Stenn
Liebschützberg
Grundschule Liebschützberg
Liebstadt
Benjamin- Geißler- Grundschule Liebstadt
Limbach
Evangelische Grundschule Limbach- Montessorischule (Schule in freier Trägerschaft)
Limbach- Oberfrohna
Evangelische Grundschule Bräunsdorf/Limbach- Oberfrohna (Schule in freier Trägerschaft)
Goethe- Grundschule
Grundschule "Gerhart Hauptmann"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Kändler
Grundschule Pleißa
Löbau
Evangelisch- diakonische Grundschule Löbau (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Am Löbauer Berg"
Grundschule Kittlitz
Löbnitz
Grundschule Löbnitz
Lohmen
Grundschule Lohmen
Lohsa
Grundschule am Knappensee
Lommatzsch
Grundschule Lommatzscher Pflege
Lößnitz
Grundschule Affalter
Grundschule Altstadt
Grundschule Lößnitz- Neustadt
Lossatal
Grundschule Hohburg
Lugau/ Erzgeb.
Evangelische Montessori- Grundschule Erlbach- Kirchberg - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Lugau
Lunzenau
Grundschule "An den Linden" Lunzenau
Machern
Bildungszentrum Püchau - Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule am Schlosspark Machern
Malschwitz
Grundschule Malschwitz
Grundschule Malschwitz, Schulteil Guttau
Marienberg
Grundschule "Am Schwarzwasser" Kühnhaide
Grundschule "Heinrich von Trebra"
Grundschule Lauterbach
Grundschule Pobershau
Herzog- Heinrich- Grundschule
Serpentinstein- Grundschule
Markersdorf
Grundschule Markersdorf
Markkleeberg
Grundschule Markkleeberg- Großstädteln
Grundschule Markkleeberg- Mitte
Grundschule Markkleeberg- Ost
Grundschule Markkleeberg- West
Markneukirchen
Grundschule Markneukirchen
Markranstädt
Grundschule "Nils Holgersson" Großlehna
Grundschule Kulkwitz
Grundschule Markranstädt
Meerane
Evangelische Grundschule "St. Martin" Meerane (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Friedrich Engels"
International Primary School Meerane (Schule in freier Trägerschaft)
Lindenschule Grundschule
Meißen
4. Grundschule Meißen "Niederauer Straße"
Afra- Grundschule Meißen
Grundschule - Freie Werkschule Meißen (Schule in freier Trägerschaft)
Johannesschule- Grundschule Meißen
Questenberg- Grundschule Meißen
Mildenau
Grundschule Mildenau
Mittelherwigsdorf
Grundschule Mittelherwigsdorf
Mittweida
Grundschule "Bernhard Schmidt"
Pestalozzigrundschule
Mockrehna
Pumphut- Grundschule Mockrehna
Moritzburg
Freie Cèlestin- Freinet- Schule - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Moritzburg
Grundschule Reichenberg
Mügeln
Evangelische Grundschule "Apfelbaum" Schweta - Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Auf der Höhe" Neusornzig
Grundschule Tintenklecks Mügeln
Müglitztal
Grundschule Mühlbach
Mühlau
Heinrich- Heine- Grundschule
Mulda/Sa.
Grundschule Mulda
Muldenhammer
Grundschule Muldenhammer
Mülsen
Grundschule Mülsen St. Niclas
Grundschule Thurm
Naundorf
Grundschule Schlossschule Hof
Naunhof
Grundschule Naunhof
Neißeaue
Grundschule Zodel "Traugott Gerber"
Neschwitz
ABC Grundschule Neschwitz
Netzschkau
Grundschule Netzschkau
Neuensalz
Talsperrenschule Thoßfell
Neuhausen/ Erzgeb.
Wilhelm- Walther- Grundschule
Neukieritzsch
"Grundschule 4 Jahreszeiten" Deutzen
Grundschule Lobstädt
Grundschule Neukieritzsch
Neukirch/ Lausitz
Lessinggrundschule Neukirch
Neukirchen/ Erzgeb.
Grundschule Neukirchen
Montessori Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Neukirchen/ Pleiße
Landschulzentrum- Grundschule
Neumark
Grundschule Neumark
Neusalza- Spremberg
Grundschule Friedersdorf
Neustadt in Sachsen
Evangelische Grundschule Hohwald (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Oberottendorf
Julius- Mißbach- Grundschule Neustadt
Niederau
Grundschule Niederau
Niederfrohna
Prof.- Dr.- Sterzel- Grundschule Niederfrohna
Niederwiesa
Seeber- Grundschule Niederwiesa
Niederwürschnitz
Grundschule Niederwürschnitz
Niesky
Grundschule "Hans Christian Andersen" Niesky
Grundschule "Hermann C.J.Fölsch"
Nossen
Grundschule Raußlitz
Pestalozzi- Grundschule Nossen
Nünchritz
Grundschule Nünchritz
Obergurig
Grundschule Obergurig
Oberlungwitz
Humboldtschule Grundschule
Oberschöna
Grundschule Oberschöna
Oderwitz
Grundschule "Max Langer" Oderwitz
Oederan
Grundschule Oederan
Oelsnitz/ Erzgeb.
Grundschule I Goethe- Schule
Schule des Friedens Grundschule Oelsnitz/ Erzgeb., OT Neuwürschnitz
Oelsnitz/ Vogtl.
Evangelische Grundschule Oelsnitz (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Am Karl- Marx- Platz"
Grundschule "Am Stadion"
Ohorn
Grundschule Ohorn
Olbernhau
Grundschule "J. W. v. Goethe"
Grundschule Blumenau
Wildrosen- Grundschule Dörnthal
Olbersdorf
Grundschule Emil Ufer Olbersdorf
Oppach
Willi- Hennig- Grundschule
Oschatz
Grundschule "Collmblick" Oschatz
Grundschule "Zum Bücherwurm" Oschatz
Grundschule Magister C.G. Hering Oschatz
Oßling
Christliche Grundschule Oßling (Schule in freier Trägerschaft)
Kastanienschule Oßling- Grundschule
Ostrau
Grundschule Ostrau
Ostritz
Schkola Ostritz/Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Ottendorf- Okrilla
Bewegte Grundschule Hermsdorf
Grundschule Medingen "Sonnenblumenschule"
Grundschule Ottendorf- Okrilla
Otterwisch
Grundschule Otterwisch
Panschwitz- Kuckau
Sorbische Grundschule "Sula Cisinskeho" Panschwitz- Kuckau
Parthenstein
Grundschule Parthenstein
Pausa- Mühltroff
Grundschule Pausa
Pegau
Grundschule "Frederic Joliot- Curie" Pegau
Penig
Erich Kästner Grundschule
Grundschule Langenleuba- Oberhain
Pirna
Evangelische Grundschule Pirna, Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
F.- A.- W.- Diesterweg- Grundschule Pirna- Copitz
Grundschule "Gotthold Ephraim Lessing" Pirna
Grundschule Graupa
Grundschule Pirna- Neundorf
Grundschule Pirna- Zehista
Grundschule Sonnenstein
Plauen
Astrid- Lindgren- Grundschule
Dittesschule- Grundschule
Evangelische Montessori- Grundschule Plauen - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Am Wartberg"
Grundschule "Friedrich Rückert"
Grundschule "Karl Marx"
Grundschule Jößnitz
Grundschule Kuntzehöhe
Grundschule Neundorf
Grundschule Plauen- Oberlosa
Grundschule Reusa
Herbartschule- Grundschule
Pockau- Lengefeld
Grundschule Lengefeld
Grundschule Lippersdorf
Grundschule Pockau
Pöhl
Grundschule Jocketa
Priestewitz
Grundschule Priestewitz
Pulsnitz
Ernst- Rietschel- Grundschule Pulsnitz
Grundschule Oberlichtenau "Am Keulenberg"
Rabenau
DPFA- Regenbogen- Grundschule Rabenau (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Oelsa
Räckelwitz
Sorbische Grundschule "Michal Hornik" Räckelwitz
Rackwitz
Grundschule Rackwitz
Grundschule Zschortau
Radeberg
Freie Evangelische Grundschule Radeberger Land (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Liegau- Augustusbad
Grundschule Radeberg- Stadtmitte
Grundschule Süd Radeberg
Grundschule Ullersdorf
Radebeul
Evangelische Grundschule Radebeul (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Friedrich Schiller"
Grundschule Kötzschenbroda
Grundschule Niederlößnitz
Grundschule Oberlößnitz
Grundschule Radebeul- Naundorf
Radeburg
Grundschule Radeburg
Radibor
Sorbische Grundschule "Dr. Maria Grollmuß" Radibor
Ralbitz- Rosenthal
Sorbische Grundschule Ralbitz
Raschau- Markersbach
Grundschule Raschau
Jenaplanschule Markersbach Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Rechenberg- Bienenmühle
Grundschule "Friedrich Schiller"
Regis- Breitingen
Grundschule Regis- Breitingen
Reichenbach
Grundschule Reichenbach
Reichenbach im Vogtland
Dittes- Grundschule
Grundschule Friederike- Caroline- Neuber
Grundschule Mylau
Weinholdschule Grundschule
Reinsberg
Grundschule zur Grabentour
Reinsdorf
Grundschule "Ernst Beyer" Reinsdorf
Remse
Grundschule Remse "Thomas Müntzer"
Riesa
1. Grundschule Riesa "Käthe Kollwitz"
3. Grundschule Riesa
4. Grundschule Riesa
Trinitatissschule Riesa (Schule in freier Trägerschaft)
Rietschen
Grundschule "Gerhart Hauptmann" Daubitz
Rochlitz
Regenbogen- Grundschule Rochlitz
Röderaue
Grundschule Röderaue
Rodewisch
Schiller- Grundschule
Rosenbach
Grundschule Herwigsdorf
Rosenbach/ Vogtl.
Grundschule "Rosenbach"
Rosenthal- Bielatal
Grundschule Rosenthal- Bielatal
Rossau
Grundschule Seifersbach
Roßwein
Grundschule am Weinberg Roßwein
Rötha
Grundschule Espenhain
Grundschule Rötha
Rothenburg
Grundschule Rothenburg
Sayda
Grundschule "Max Rennau"
Scheibenberg
Grundschule "Christian Lehmann"
Schirgiswalde- Kirschau
Grundschule Kirschau
Grundschule Schirgiswalde Goetheschule
Schkeuditz
Leibniz- Grundschule Schkeuditz
Paul- Wäge- Grundschule Schkeuditz
Sonnenblumen- Grundschule Glesien
Thomas- Müntzer- Grundschule Schkeuditz
Schleife
Grundschule "Dr. Marja Grollmuß" Schleife
Schlettau
Grundschule Schlettau
Schmölln- Putzkau
Dr.- Alwin- Schade- Schule, Grundschule
Schneeberg
Evangelische Grundschule Schneeberg- Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Hans Marchwitza"
Pestalozzischule- Grundschule
Schönau- Berzdorf a. d. Eigen
Grundschule Schönau- Berzdorf
Schöneck/ Vogtl.
Grundschule Schöneck
Schönwölkau
Gellert- Grundschule Wölkau
Schöpstal
Grundschule "Schöpstal"
Schwarzenberg/ Erzgeb.
Grundschule Erla- Crandorf
Grundschule Heide
Grundschule Neuwelt
Grundschule Sonnenleithe
Schwepnitz
Grundschule Schwepnitz
Sebnitz
Grundschule Rosenstraße Sebnitz
Grundschule Schandauer Straße
Seelitz
Evangelische Grundschule im Rochlitzer Land (Schule in freier Trägerschaft)
Sehmatal
Grundschule Sehmatal
Seiffen/ Erzgeb., Kurort
Grundschule im Spielzeugdorf
Seifhennersdorf
Grundschule Seifhennersdorf
Sohland a. d. Spree
Grundschule am Frühlingsberg Sohland
Grundschule Wehrsdorf
Spreetal
Grundschule Burgneudorf im Lausitzer Seenland
St. Egidien
Bergschule St. Egidien Grundschule
Stadt Wehlen
Friedrich- Märkel- Grundschule Wehlen
Stauchitz
Grundschule im Jahnatal Ragewitz
Steinberg
Grundschule Steinberg
Steinigtwolmsdorf
Grundschule Steinigtwolmsdorf
Stollberg/ Erzgeb.
Grundschule "Albrecht Dürer"
Grundschule Beutha
International Primary School Stollberg Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Stolpen
Basaltus- Grundschule Stolpen
Grundschule Langenwolmsdorf
Strehla
Grundschule Strehla
Striegistal
Grundschule Striegistal
Grundschule Tiefenbach
Struppen
Grundschule Struppen
Stützengrün
Grundschule Stützengrün
Taucha
Grundschule Am Park Taucha
Regenbogenschule - Grundschule der Stadt Taucha
Taura
Johann- Esche- Grundschule
Thalheim/ Erzgeb.
Grundschule Thalheim
Thallwitz
Wolfgang- Rosenthal- Grundschule Thallwitz
Tharandt
Grundschule "Bernhard Hantzsch" Kurort Hartha
Grundschule Tharandt
Thermalbad Wiesenbad
Grundschule Wiesa
Theuma
Grundschule Theuma
Thiendorf
Friedrich- Ludwig- Jahn- Grundschule Ponickau
Thum
Grundschule Thum
Torgau
Freie Grundschule Torgau (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule am Rodelberg Torgau
Grundschule an der Promenade Torgau
Grundschule Nordwest Torgau
Grundschule Weßnig
Trebsen/ Mulde
Grundschule Trebsen
Treuen
Lessingschule Treuen- Grundschule
Wachau
Grundschule Leppersdorf
Grundschule Wachau
Waldenburg
Altstädter Schule - Grundschule
Waldheim
Grundschule Waldheim
Waldhufen
Grundschule Nieder Seifersdorf
Weinböhla
Grundschule Weinböhla
Weischlitz
Grundschule Burgstein
Grundschule Weischlitz
Weißenberg
Grundschule Weißenberg
Weißenborn/ Erzgeb.
Grundschule Weißenborn
Weißwasser
Freie Alternativschule Weißwasser - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Friedrich- Froboeß- Grundschule Weißwasser
Geschwister- Scholl- Grundschule
Pestalozzi- Grundschule
Werda
Grundschule Werda
Werdau
Gerhart- Hauptmann- Schule- Grundschule
Grundschule Leubnitz
Umweltschule Werdau, Grundschule
Wermsdorf
Grundschule "Zur alten Poststation" Wermsdorf
Grundschule Calbitz
Wiedemar
Grundschule Kyhna
Sankt Martin Grundschule in Zwochau pro Montessori (Schule in freier Trägerschaft)
Wildenfels
Grundschule Wildenfels
Wilkau- Haßlau
Comenius- Grundschule
Dittes- Grundschule
Wilsdruff
Evangelische Grundschule Grumbach - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Mohorn
Grundschule Oberhermsdorf
Grundschule Wilsdruff
Wilthen
Pumphut- Grundschule Wilthen
Wittichenau
Krabat- Grundschule Wittichenau
Wolkenstein
Bürgerschule Wolkenstein- Grundschule
Wurzen
Diesterweg- Grundschule Wurzen
Grundschule "An der Sternwarte" Wurzen
Grundschule "Zum Elefanten" Kühren
Ringelnatz- Grundschule Wurzen
Zeithain
Grundschule Zeithain
Zittau
Grundschule an der Weinau Zittau
Grundschule Hirschfelde/Ostritz
Lessing- Grundschule Zittau
Schkola Hartau- Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Wilhelm- Busch- Grundschule Zittau
Zschepplin
Grundschule Zschepplin
Zschopau
Grundschule "Am Zschopenberg"
Grundschule "August Bebel"
Zschorlau
Grundschule Zschorlau
Zwenkau
Grundschule Zwenkau
Lebenswelt Grundschule - Christliche Montessori- Ganztagsschule Zwenkau (Schule in freier Trägerschaft)
Zwickau
Adam- Ries- Schule- Grundschule
Bebelschule- Grundschule
Dittesschule- Grundschule
DPFA- Regenbogen Grundschule Zwickau "Carl Friedrich Benz" (Schule in freier Trägerschaft)
Dr. Martin Luther Schule- Freie Lutherische Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Evangelische Schule "Stephan Roth" - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule Crossen
KOMPAKT- Schule mit Zukunft - Grundschule Gemeinnützige Schulträgergesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft)
Nicolaischule- Grundschule
Schillerschule- Grundschule
Schule am Scheffelberg- Grundschule
Schule am Windberg- Grundschule
Zwönitz
Freie Evangelische Grundschule Hormersdorf (Schule in freier Trägerschaft)
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Pufendorf- Grundschule
Rudolf- Hennig- Grundschule

Marginalspalte

Bild: Themenillustration Schuldatenbank

Sächsisches Staatsministerium für Kultus